После того как туристы прошли 5/8 пути, им осталось пройти 120 км. Найдите доину туристичекого матшута

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:59
    0
    1) 1-5/8=3/8 (п) осталось пройти

    2) 3/8=120, то 120:3*8 = 320 (км) весь путь

    Ответ Длина туристического маршрута 320 км
  2. 26 августа, 20:38
    0
    120/3=40 км - это 1 часть от 8

    40*8=320 км - весь путь