Незнайка для заправки ракеты необходимо 6 бочек топлива, которые вмещают 28 ведер сиропа. Сколько ведер сиропа войдет в 15 таких бочек для заправки космического корабля

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:17
    0
    1) 28:6=4 (ост. 2) (в.) - в одной бочке

    2) 4*15=60 (в.)

    Ответ: 60 ведёр сиропа войдёт в 15 бочек.