Из дома Петя ушел в 12 часов. Вернулся домой в 17 часов. Сколько часов Петя ходил за грибами? Сколько часов заняла дорога туда и обратно, если он в лесу был 4 часа

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 13:36
    0
    17-12=5

    5-4=1

    1/2=30 мин

    Отв: 5 ч: по 30 мин
  2. 23 марта, 13:39
    0
    1) 17-12=5 (ч)

    2) 5-4=1 (ч) был в дороге

    Ответ: дорога туда и обратно заняла 1 час.