Одному покупателю продали1/2 куска сукна, а другому 4/5 остатка, после чего в куске ост. 3 м. Ск. метров было в куске сукна?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:07
    0
    После продажи половины кучка и осталась половина, потом от неё продали 4/5, то есть 1*4 / (2*5) = 4/10, то есть всего продали 1/2+4/10=9/10 и значит осталась 1/10, которая и составила 3 метра. Всего в куске было в 10 раз больше, то есть 30 метров.