В коробку измерения которой равны 20,20,30 см, хотят положить как можно больше кубиков. Какое наиболее число кубиков поместится в коробку если длина ребра кубика 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 03:10
    0
    20*20*30=12 000 (куб. см) - объем коробки

    5*5*5=125 (куб. см) - объем кубика

    12 000:125 = 96 (кубиков)
  2. 15 декабря, 05:42
    0
    1) 20 * 20 * 30 = 12000 (куб. см) - объём коробки

    2) 5 * 5 * 5 = 125 (куб. см) - объём одного кубика

    3) 12000 : 125 = 96 (кубиков)

    Ответ: 96 кубиков - максимальное число кубиков.