Три икс минус 5 игрек равно минус девять Три плюс два игрек равно 1 Решите систему

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:06
    0
    3 х-5 у=-9

    3+2 у=1⇒2 у=1-3⇒2 у=-2⇒у=-2/2=-1

    3 х-5 * (-1) = - 9

    3 х+5=-9

    3 х=-9-5

    3 х=-14

    х=-14/3=-4 2/3