У Васи было 156 рублей. Он потратил на

12 рублей больше, чем у него осталось.

Сколько денег у него осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:14
    0
    Если мы пометим за Х то, что у него осталось, а Х+12 - то, что потратил, то:

    Х+Х+12=156

    2 Х+12=156

    2 Х=144

    Х=144/2

    Х=72 р. он потратил.

    А если проще говоря, то (156-12) / 2=72.