Как правильно расписать и решить уравнение 3x-2y=8

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:42
    0
    Тут надо решать через систему.

    3x-2y=8

    3x=8+2y

    x = (8+2y) / 3

    И подставляешь x в любое из уравнений, затем находишь y