Бригада 15 км за 30 дней ложит асфальт вторая за 60 дней. За сколько они вместе заасфалтируют дорогу

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:22
    0
    1) Решение:

    Первая бригада за день делает 1/30 часть работы

    Вторая бригада за день делает 1/60 часть работы

    Вместе за день они делают: 1/30+1/60=3/60=1/20

    Следовательно вместе они выполнят работу за 20 дней

    2) 15/30=1/2 км в день укладывает 1-я бригада

    15/60=1/4 км в день укладывает вторая бригада. Вместе укладывают в день 1/2+1/4=3/4 км.