Как решить 7 (3y-5) = - 10 (3-2y)

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:57
    0
    Сначала нужно раскрыть скобки. возьмем первую скобку: 7 (3 у-5). для этого нужно 7 умножить на каждое слагаемое и между ними поставить знак -.

    7*3 у-7*5=21 у-35. то же самое делаем со второй скобкой: - 10 (3-2 у) : - 10*3 - (-10) * 2 у=-30+20 у. напишем все уравнение:

    21 у-35=-30+20 у;

    можем перенести все у влево, все цифры - вправо.

    21 у-20 у=35-30

    у=5

    ответ: 5