Два поезда выехали одновременно навстречу один одному. Первый поезд двигался со скоростью 72 км/час, а второй - 68 км/час. Второй поезд до встречи прошел 408 км. Какое расстояние до встречи прошел первый поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 07:05
    0
    1.408:68=6 часов - время его пути

    2.72 х6=432 км - проехал первый поезд
  2. 23 октября, 07:25
    0
    Нафдем время за которое второй поез прошел 408 км/час,

    t = 408/68=6 часов.

    т. к. 1 и 2 поезд встретились одновременно, то узнаем перемещение 1 поезда. S=72*6=432 км