Два катера отправились от двух пристаней в противоположных направлениях. Через час один из них прошло 52 км, другой 48 км. На каком расстоянии друг от друга находились катера через час после своего отправления, если расстояние между пристани 120 км?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 17:03
    0
    1) 52+48=100 (км) общее расстояние, которое прошли катера за час. 2) 100+120=220 (км) Ответ: Через час они находились на расстоянии 220 км друг от друга.