Решить уравнение y=4-3x

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:34
    0
    Дано линейное уравнение:

    y = 4-3*x

    Переносим слагаемые с неизвестным x

    из правой части в левую:

    3x+y=4 3x+y=4

    Разделим обе части ур-ния на (y + 3*x) / x

    x = 4 / ((y + 3*x) / x)

    Получим ответ: x = 4/3 - y/3