В магазине 150 коробок с чашками, в каждой коробке по 24 чашек. утром продали 189 чашек, а остальное вечером. сколько чашек продали вечером?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 18:56
    0
    150*24=3600

    3600-189=3411

    ответ 3411
  2. 17 марта, 19:21
    0
    1) 150 * 24 = 3600 (шт) - было первоначально чашек

    2) 3600 - 189 = 3411 (шт) - продали вечером

    Ответ: 3411 чашек