Помогите решить.

1) 3/8 * (2,4 - 5,6)

2) Решить ур-е.

6 х - 9 = 5 (2+3 х) - 1

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 12:25
    0
    3/8 * (2,4 - 5,6) = 3/8 * - 3,2 = - (3/8 * 32/10) = - (3/1 * 4/10) = - 12/10 = - 1 1/5
  2. 21 декабря, 13:53
    0
    3/8 * (2.4-5.6) = 3/8 * (-3.2) = 0.375 * (-3.2) - 1.2

    6x-9=5 (2+3x) - 1

    6x-9=10+15x-1

    6x-15x=10-1+9

    9x=18

    x=18:9

    x=2