Мышонок и его друзья плыли на теплоходе. За четыре часа плавания они съели 40 г костромского сыра и 36 голландского сыра. Сколько граммов сыра съедали мышата за 1 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 19:57
    0
    1) 40 + 36 = 76 (г) сыра съели мышата за 4 часа

    2) 76 : 4 = 19 (г) сыра

    Ответ: 19 г сыра съедали мышата за 1 час.
  2. 2 ноября, 21:22
    0
    40+36=76 (г) Сыра всего съели

    76/4=19 (г) сыра

    Ответ: за 1 час мышата съедали 19 грамм сыра