Решите уравнения: х+7/12=3/4

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 19:39
    0
    Х+7/12=3/4

    х=3/4-7/12

    х=9/12-7/12

    х=2/12

    х=1/6
  2. 20 декабря, 21:16
    0
    Х + 7/12 = 3/4

    х = 3/4 - 7/12 общий знаменатель 12

    х = 9/12 - 7/12

    х = 2/12 сокращаем на 2

    х = 1/6