Уравнение разность чисел 643 и неизвестного числа равна частному чисел 585 и 5. найди неизвестное число. надо сделать уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:36
    0
    643 - х = 585 : 5,

    643 - х = 117,

    х = 643 - 117,

    х = 526,

    Проверка:

    643 - 526 = 585:5,

    117 = 117