2 х^2 - 14 х + 18 = 0 найдите корни уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:40
    0
    2 х^2 - 14 х + 18 = 0

    D = 14^2 - 4 * 2 * 18 = 196 - 144 = 52 = (2√13) ^2

    x1 = 14 - 2√13 / 2 * 2 = 2 (7 - √13) / 4 = 7 - √13 / 2

    x2 = 14 + 2√13 / 2 * 2 = 2 (7 + √13) / 4 = 7 + √13 / 2

    Ответ: х1 = 7 - √13 / 2

    х2 = 7 + √13 / 2