Решите уравнение

4) 2 1/3: (x - 1 1/6) = 1 5/9

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 03:36
    0
    Нужно раскрыть скобки

    2 1/3:х - 2 1/3:1 1/6 = 1 5/9

    2 1/3:х - 2=1 5/9

    2 1/3:х=1 5/9+2

    2 1/3:х=3 5/9

    х=2 1/3:3 5/9

    х=21/32

    считала на калькуляторе, так что должно быть правильно, у нас в учебнике тоже иногда были ошибки

    но я уже несколько раз перерешала, получается так
  2. 28 января, 04:20
    0
    7/3=14/9 х - 14/9 * 7/6

    7/3=14/9 х-49/18

    14/9 х=48/18+42/18=5

    х=5 * 9/14 = 45/14=3 3/14