Диаметр окружности АВ=16; АС - хорда; угол САВ=30°; расстояние от В до касательной к точке С - ?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:38
    0
    Это же высота прямоугольного треугольника от вершины А к АВ. найдем АС=AB*cos30=sqrt (3) * 8

    Высота равна АС*sin30=sqrt (3) * 4 это и есть ответ