Извество, что m - четное число. Какие числа являются нечетными:

1) m+1 2) m+2 3) 2m+1 4) m (m+1) 5) m-1?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:00
    0
    M=2k

    1) m+1=2k+1 - нечетное

    2) m+2=2k+2=2 (k+1) - четное

    3) 2m+1=4k+1 - нечетное

    4) m (m+1) = m²+m=4k²+2k=2 (2k²+k) - четное

    5) m-1=2k-1-нечетное