Здравствуйте! Помогите решить задачу!

Площадь прямоугольника 238 в квадрате, длина одной стороны прямоугольника 17 см. Найдите периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 21:14
    0
    238:17=14 см длина другой стороны

    (17+14) * 2=62 см периметр
  2. 9 мая, 23:21
    0
    S=a*b

    P = (a+b) * 2

    a=17 b=238:17=14

    P = (17+14) * 2=62