Найдите произведение значений НОД (12; 18) и НОК (12; 18) и сравните его с произведением этих чисел. Хоть ктото помогите! уже 4 раз вопрос задаю!

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:02
    0
    12=2*2*3

    18=2*3*3

    НОД (12; 18) = 2*3=6

    НОК (12; 18) = 2*2*3*3=36

    36*6=216

    12*18=216

    216=216