На 150 рублей бабушка купила 2 кг яблрк по 40 руб и 2 кг картофеля. сколько стоит картофель

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:47
    0
    Деньги-150 руб.

    Яблоки-2 кг по 40 руб.

    Картофель-2 кг по? руб.

    Решение:

    1) 40+40=80 (руб.) - яблоки.

    2) 150-80=70 (руб.) - стоит 2 кг картофеля.

    70:2=35 (руб.) - 1 кг картофеля.

    Ответ: 1 кг-35 рублей

    2 кг-70 руб.