Решите уравнение 1) (3 х - 8) * 16 = 448; 2) (5 х+24) : 8=13; 3) 16 х+х-7 х+27=217?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:00
    0
    1. (3 х-8) * 16=448

    3 х-8=448:16

    3 х-8=28

    3 х=28+8

    3 х=36

    х=36:3

    х=12

    2. (5 х+24) : 8=13

    5 х+24=13*8

    5 х+24=104

    5 х=104-24

    5 х=80

    х=18

    3.16 х+х-7 х+27=217

    10 х=27=217

    10 х=190

    х=190:10

    х=19
  2. 5 февраля, 23:12
    0
    1) 48 х-128=448

    48 х=576

    х=12

    2) 5 х+24/8=13*8/8

    5 х+24=104

    х=16

    3) 10 х=190

    х=19