В куске 85 м материала на пошив платье изросходвали 3 м а на блузку 1,78 м сколько метров ткани осталось решите задачу

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 08:10
    0
    85-3=82

    82-1,78=80 метров
  2. 8 августа, 09:50
    0
    1) 3 + 1,78 = 4,78 (м) ткани израсходовали на платье и блузку

    2) 85 - 4,78 = 80,22 (м)

    Ответ: 80,22 м ткани осталось.