Раскрыть скобки и упростить 12x - (16+5,6x)

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 23:31
    0
    12 х - (16+5,6 х) = 0

    12 х-16-5,6 х=0

    6,4 х-16=0

    6,4 х=16

    х=2,5
  2. 22 января, 23:39
    0
    12x-16+5,6x

    12x+5,6=17,6

    17,6-16