У тани было несколько значков она падарила 2 значка подркге, и у нее осталось 5 значков. Сколько значков было у тани? какой схематический чертеж подходит к этой задаче?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:32
    0
    5+2=7 (з) - было у кати первоначально.

    Объяснение: в начале задачи мы не знаем сколько было значков но знаем что Таня дожарила подруге 2 з. После чего у Тани осталось 5. Формула такога что к 5 (что осталось') прибавим2 то что подарили и получим ответ сколько значков было
  2. 23 сентября, 03:04
    0
    5+2=7 (значков) - было у Тани