В шкодьном буфете 2 чая, 1 пирожок и 4 конфеты стоят 48 руб. а 4 чая 5 пирожков и 2 конфеты 66 рублей. сколько стоит 1 ча1 1 пирожок 1 конфета

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:21
    0
    2 ч+1 п+4 к=48

    4 ч+5 п+2 к=66

    (2 ч+1 п+4 к) + (4 ч+5 п+2 к) = 48+66

    6 ч+6 п+6 к=114

    6 (ч+п+к) = 114

    ч+п+к=114/6=19 рублей стоят 1 Чашка1 Пирожок и 1 Конфета