В ведре 11,6 кг песка. В ведре песка на 2,1 кг меньше, чем в ящике. Хватит ли песка из ведра и ящика, чтобы наполнить доверху бочку, вмещающую 25 кг песка? Запиши ответ и объясни его.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 12:46
    0
    1) 11,6 + 2,1 = 13,7 (кг) песка в ящике

    2) 13,7 + 11,6 = 25,3 (кг) песка всего

    3) 25,3 кг больше, чем 25 кг

    Ответ: песка из ведра и ящика (25,3 кг) хватит, чтобы наполнить бочку 25 кг песка.
  2. 29 июня, 13:07
    0
    11,6+2.1=13,7 кг песка в ящике

    11.6+13.7=25,3 кг песка в ящике и ведре

    25,3-25=0.3 кг песка остается, чтобы дополнить бочку доверху

    песка хватит, так как песка в ведре и ящике 25.3 кг, а в бочке 25 кг песка. значить, хватит заполнить бочку доверху.