X/3+x/4=7 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 02:16
    0
    Приводим к общему знаменателю:

    (4x+3x) / 12=7

    домнажаем на 12

    4x+3x=84

    7x=84

    делим на 7

    x=12
  2. 29 декабря, 03:02
    0
    2 х - 7 х + 3 = х-4

    -5 х+3=х-4

    3+4=х+5 х

    7 = 6 х

    Х=1.16

    Ну как-то так