Произведение 2 натуральных чисел равно 28 причем 1 число больше другого на 3. Найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 04:32
    0
    (28-3) : 2=12,5. 12,5+3=15,5
  2. 31 июля, 04:52
    0
    X (x+3) = 28

    x^2+3x-28=0

    x1*x2 = - 28

    x1+x2 = - 3

    x1 = - 7

    x2 = 4

    Ответ: 4,7