Вычислить удобным способом 1+5+9+15, 18+7+13+22, 26+19+20+4, 47+35+13

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:07
    0
    1+9+15+5=30

    18+22+13+7=60

    26+4+19+20=69

    47+13+35=95
  2. 11 октября, 14:36
    0
    1+5+9+15 = (1+9) + (5+15) = 10+20=30

    18+7+13+22 = (18+22) + (7+13) = 40+20=60

    26+19+20+4 = (26+4) + (19+20) = 30+39=69

    47+35+13 = (47+13) + 35=60+35=95