Реши Задачу.

Из двух поселков одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Расстояние между поселками 18 км. Первый пешеход шел со скоростью 3 км/ч, а второй - со скоростью 6 км/ч. Через сколько часов они встречались?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:48
    0
    3 + 6 = 9 км/ч - скорость сближения.

    18 * 9 = 2 ч

    Ответ: через 2 часа.
  2. 26 января, 05:34
    0
    1) 3+6=9 км/ч - скорость сближения пешеходов.

    2) 18:9=2 час.

    Ответ: через 2 часа пешеходы встретятся.