Координаты точки пересечения графиков функций y=-0,4x+4,152 и y=0,6x+2,772

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:34
    0
    Т. к y1=y2 (т. к ордината точки пересечения у обоих функций одинакова), то - 0,4x+4,152=0,6x+2,772, получаем: x=4,152-2,772 x=1,38. Найдя значения абциссы, находим ординату точки пересечения, подставив значение x в, любую из двух заданных функций: y=0,6x+2,772 y=0,6*1,38+2,772 y=3,6. Таким обоазом (1,38; 3,6) - координаты точек пересечения.