Ширина прямоугольника равна 1/2 части дм, а длина 60 см. Чему равна S прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:42
    0
    S1 = 60:2*1 = 30 (дм)

    S2 = 60*30 = 1800 (дм2)

    Ответ: S = 1800 дм2.