Помогите решить уравнение:

3/25 y-1.2=0,6

7/12 x-0.5=1.25

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:30
    0
    Дано линейное уравнение:

    3/25*y - (6/5) = (3/5)

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    3/25*y-6/5 = (3/5)

    Раскрываем скобочки в правой части ур-ния

    3/25*y-6/5 = 3/5

    Переносим свободные слагаемые (без y)

    из левой части в правую, получим:

    3y / 25 = 9/5

    Разделим обе части ур-ния на 3/25

    y = 9/5 / (3/25)

    Получим ответ: y = 15