Помогите решить уравнения

13 (x+6) - 72=123

77+8 (x-5) = 125

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:07
    0
    13 (х+6) - 72=12313 х + 78-72=12313 х+6=12313 х=123-613 х=117 х=117:13 х=9 б) 77+8 (х-5) = 12577+8 х-40=1258 х+37=1258 х=125-378 х = 88 х=88:8 х=11
  2. 28 февраля, 10:03
    0
    13 (х+6) - 72=123

    13 х+78-72=123

    13 х+6=123

    13 х=117

    х=9.

    77+8 (х-5) = 125

    77+8 х-40=125

    8 х+37=125

    8 х=88

    х=11.