Катер прошел с км, причём 1 пятых пути - по реке, а остальной путь по озеру. Сколько километров прошёл катер по озеру? (Записать вырожением!)

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:25
    0
    Возьмем все за 1, тогда

    1-1/5=4/5-путь по озеру

    с*4/5=4/5 с (км) - прошел по озеру