Составь выражение:

Катер прошел A км, причем 1/5 пути по реке, а остальной путь по озеру. сколько километров прошел катер по озеру?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:35
    0
    (1/5) А км - катер прошел по реке.

    А - (1/5) А км = А (1 - 1/5) = (4/5) А - катер прошел по озеру.