Катер прошёл c км, причём 1/5 пути--по реке, а остальной путь--по озеру. Сколько километров прошёл катер по озеру. (Выражение)

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:44
    0
    А) а км = 1/4 пути, а*4=весь путь. Ответ: 4 а.

    б) b м2=100%, b*1/100=1%. Ответ: b/100

    в) 3/3-1/3=доля девочек в классе. с*2/3=кол-во девочек в классе.

    г) а*1/3=а/3 кг овощей было продано до обеда.

    д) 6=1%, 100%=6*100=600. Ответ: всего 600 учеников.

    е) 5/5-1/5=4/5 доля пройденного пути по озеру. с*4/5=4 с/5 км - катер прошёл по озеру.

    8/9<1 15%<6/25

    8/9<9/9 15%<24%