2x-3 (4-x) = 5 - (x-1)

помогите решить с объясненими

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:44
    0
    Сначала надо раскрыть скобки (перед скобками знак минус, значит меняем знак в скобках) 2 х-12+3 х=5-х+1 Все неизвестные влево, известные вправо 2 х+3 х+х=12+5+1 Теперь считаем 6 х=18 Х=18:6 х=3 Ответ: 3