Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 124 км. Через час они встретились. Найдите скорость двух автомобилей. если скорость одного? на 4 км / ч больше чем у другого!

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:37
    0
    1) 124:1=124 (км/ч) - общая скорость

    2) 124:2=62 (км/ч) - если у них будет поровну

    3) 62-2=60 (км/ч) - скорость 1 автомобиля

    4) 62+2=64 (км/ч) - скорость 2 автомобили

    Проверка: 4+60=124 (км/ч)