Найти значения вырожения (а-5) 2*а8 при а=3

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 16:37
    0
    (а-5) * 2*a8=16a (a-5) = 48 * (-2) = - 96
  2. 2 января, 18:35
    0
    (а-5) * 16 а

    16 а^2+80 а

    а (16 а+80)

    3 (48+80)

    3*128

    384