В ящике 18 кг моркови в коробке В коробке в 2 раза меньше а масса моркови Мишка такая же как в ящики и коробки вместе Сколько килограммов моркови в мешке

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 09:51
    0
    1) 18:2=9 (кг) - моркови в коробке.

    2) 18+9=27 (кг) - моркови в мешке.

    Ответ: В мешке 27 кг морковки.
  2. 24 декабря, 10:06
    0
    Наверно не Мишка а мешок.

    18 : 2 = 9 кг моркови в коробке

    18 + 9 = 27 кг моркови в мешке