Решите уравнение 5 (y+7) = 3 (y+4) + 27 я хочу проверить сошлось с ответом или нет (у меня ответ 16)

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:00
    0
    5 у+35=3 у+12+27

    5 у-3 у=12+27-35

    2 у=4

    У=2
  2. 21 сентября, 10:17
    0
    5y+35=3y+12+27

    5y-3y=39-35

    2y=4

    y=2.