5 класс решите 2 уравнения

1) 29+7 (х-4) = 57

2) 6 (х+9) - 23=79

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 07:19
    0
    1) 29+7 х-28=57; 7 х=57-29; 7 х=28; х=4;

    2) 6 х+54-23=79; 6 х+31=79; 6 х=79-31; 6 х=48; х=8.
  2. 7 октября, 08:50
    0
    1. 29+7 (х-4) = 57

    29+7 х-28=57

    1+7 х=57

    7 х=57-1

    Х=56:7

    Х=8

    2. 6 (х+9) - 23=79

    6 х+54-23=79

    6 х+31=79

    6 х=48

    Х=8