Альпенист поднимался на вершину горы сутки и еще треть суток. за сколько часов альпинист покорил вершину горы

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 22:20
    0
    1) 24:3=8 (ч)

    2) 24+8=32 (ч)

    Ответ: За 32 часа альпинист покорил вершину горы.
  2. 1 февраля, 22:47
    0
    24+1/3*24=32

    за 32 часа