Для того, чтобы сварить инжировое варенье на 5 кг инжира берут 3 кг сахарного песка. Сколько килограммов сахарного песка понадобиться, чтобы сварить 20 кг инжирового варенья?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:05
    0
    Составим соотношение:

    5/3=20/x

    x-это сколько кг сахарного песка понадобиться для того чтобы сварить 20 кг инжирового варенья

    Значит чтобы найти x надо:

    20*3/5

    Ответ: 12 кг
  2. 17 апреля, 21:55
    0
    Инжир Сахарный песок

    5 кг - 3 кг

    20 кг - x кг

    x=20*3/5=12 (кг)

    ответ: 12 кг сахара